Wehrführung


Michael Pflaum
Wehrführer

Beruf: Fluggerätemechaniker für Triebwerkstechnik


Jan Hartwig
Wehrführer-Vertreter
Oberfeuerwehrmann

Gruppenführung


Jörg Eckloff
1. Zugführer
Brandinspektor
Beruf: Versicherungskaufmann


Norbert Kölln
Zugführer
Brandinspektor
Beruf: Dipl.-Ing. Technische Informatik


Matthias Zielinski
Gruppenführer, 2. Kassenprüfer
Oberbrandmeister
Beruf: Speditionskaufmann


Frank Kremer
Gruppenführer-Vertreter, Fachwart Fernmelde Vertreter
Oberbrandmeister
Beruf: Dipl.-Ing. Elektrotechnik


Miso Dragas
Gruppenführer-Vertreter
Oberbrandmeister
Beruf: Berufskraftfahrer / Disponent


Marc-Tristan Neumann
Gruppenführer-Vertreter, Jugendfeuerwehrwart, Atemschutzwart
Oberbrandmeister
Beruf: Anlagenmechaniker


Tobias Moll
Gruppenführer-Vertreter, Delegierter Erholungsfürsorge, Bereichsjugendfeuerwehrwart, Teamleiter Rot
Oberbrandmeister
Beruf: Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Weitere Mitglieder der Einsatzabteilung


Marc Pfeiffer
Brandmeister
Beruf: Maschinenführer


Michael Broda
Sicherheitsbeauftragter
Brandmeister
Beruf: Dipl.-Ing. Produktionstechnik


Moritz Martin
Fachwart Fernmelde, Fachwart IuK.-Technik
Brandmeister
Beruf: Student


Nicolas W.
Feuerwehrmann-Anwärter


Maximilian Kummer
Gerätewart, Teamleiter Blau
Brandmeister
Beruf: Student Wirtschaftsingenieurwesen


Jonte S.
Kassenwart, Temleiter Blau Vertreter
Oberfeuerwehrmann
Beruf: Student


Priscilla R.
Teamleiterin Rot - Vertreterin
Brandmeisterin
Beruf: Studentin


Hauke M.
Getränkewart
Brandmeister


Rene H.
Fachwart Bekleidung


Marco S.
Vertrauensperson
Feuerwehrmann


Lorenz W.
Oberfeuerwehrmann


Samuel L.
Fachwart Versorgung
Feuerwehrmann-Anwärter
Beruf: Student


Tyra D.
Feuerwehrfrau-Anwärterin
Beruf: Studentin


Wellington R.
Feuerwehrmann-Anwärter


Paul Louis D.
Fachwart Gebäude
Feuerwehrmann-Anwärter
Beruf: Student


Lisa Friederike K.
Feuerwehrfrau-Anwärterin


Helena Thelen
Feuerwehrfrau-Anwärterin
Beruf: Schülerin


Jan M.
Feuerwehrmann


Michael G.
Brandmeister


Alexander Strohof
Feuerwehrmann
Beruf: Notfallsanitäter


Leopold Johann L.
Feuerwehrmann-Anwärter
Beruf: Arzt

Mitglieder der Ehrenabteilung


Werner Kahle
Brandinspektor a. D.


Jörg Schultze-Scheer
Bereichsführer a. D.


Gerhard Mögling
Wehrführer a. D.


Dirk Eichholz
Brandmeister a. D.
Beruf: Verkaufsleiter


Thomas Büngel
Hauptbrandmeister a. D.
Beruf: Servicetechniker


Detlef Brauer
Oberfeuerwehrmann a. D.
Beruf: technischer Angestellter


Jens M.
Hauptbrandmeister a. D.
Beruf: technischer Angestellter


Björn Duscha
Oberbrandmeister a. D.
Beruf: Sanitärtechniker


Gerd Schmidtchen
Brandinspektor a. D.
Beruf: Bäcker